Текущее время: 29 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандалы на форумах
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:13
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Хорек: Альф, Бася, Трюфель
Телефон: 8-916-522-90-79
На форумах скандальные темы всегда в топе. Заходя на форум, человек первым делом сует нос в скандальную тему. А как же, ведь там запахло жареным. Но блюстители порядка на том или ином сайте очень критически относятся к появлению таких тем, считая, что они засоряют и портят имидж сайта или форума и стараются быстренько замять скандал, раздавая баны направо и налево, пока форумчане не дошли до взаимных оскорблений. А уж если модаратор не уследил и оппоненты перешли на личности, то тема сразу закрывается и выносится в корзину.
Сразу оговорюсь - я считаю, что с точки зрения пользы для форума такая тактика абсолютно верная. Но скандалы (или назовем их потактичнее выяснением отношений) время от времени на форумах...нужны.
Ведь что такое форум - это заочное сообщество людей. То есть форумчане, за исключение тех, что живут, например, в одном городе и время от времени встречаются на каких-либо мероприятиях, незнакомы друг с другом. Общаясь на форуме, они ориентируются на сообщения друг друга и по ним пытаются понять, что из себя представляет их оппонент.
Вот возьмем хориный форум - здесь общаются люди, обожающие хоречков. И из темы в тему перетекают одни и те же сообщения :"Ах, уси-пуси,муси, какой он (она) у тебя хороший (ая). Гулька-здорово, заболел-ужасно." Вроде все форумчане добрые и как бы заодно. Но стоит возникнуть конфликту интересов...О!!! Вот тут из человека наружу прет все: тот кто раньше был "муси-пуси", может тебя послать в далекое пешее путешествие особо не напрягаясь. Ты в шоке, как же так, а где же "муси"???
Или еще очень показательны ситуации, в которых вытаскиваются из чьего-нибудь очередного шкафа скелеты. Тоже интересно наблюдать, как поведет себя человек. Некоторые сразу ощетиниваются и своей тактикой избирают позицию "сам дурак". А другие наоборот, очень корректно пытаются решить возникшее недоразумение. Иногда даже диву даешься, как терпения у них хватает не отвечать на оскорбления.
Мне кажется, что одно такое "выяснение отношений" расскажет о человеке гораздо больше, чем все медальки у него в профиле или звания типа "маршал всея форума".
Вывод - если возникла конфликтная ситуация, не доводите ее до личных оскорблений. А из красивого выяснения отношений каждый сделает свои выводы.

_________________
http://vk.com/id238013045 - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы на форумах
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:46
Сообщений: 25
Всем привет!!!

Полностью согласен и хочу добавить....
Многие в интернете считают что можно писать абсолютно все......причем полностью игнорируя правописание. Читать такие безграмотные сообщения очень неприятно т.к. коробит огромное количество ошибок и обороты речи. Самые приятные форумы-это те форумы где общаются люди старшего поколения получившие хорошее образование. И что характерно и хамства там нет. Примеров море....достаточно почитать форумы гражданской авации...моряков...рыбаков и т.д.
Воспитание и образование в современной эр-эфии (именно эр-эфии т.к. считаю своей родиной Советский Союз) оставляет желать лучшего. Теперь хамят и в интернете ...и дома...и на работе....везде......И это реалии современной жизни в этой стране...

Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю 539 "Спасибо" сказали:
Tata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Феррет АРТ © 2013. Все права защищены. Перепечатка любых материалов форума только с разрешения Администрации.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles